Три машинистки за 4 ч. перепечатали 120 страниц рукописи. Сколько нужно машинисток, чтобы перепечатать 840 страниц за 7 ч. (При одинаковом темпе работы каждой)

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:00
    0
    Найдем, сколько одна машинистка печатает за час

    120:4 = 30 (стр/час) - все 3 машинистки за час

    30:3 = 10 (стр/час) - 1 машинистка в час

    теперь найдем, сколько страниц в час надо печатать, чтобы успеть

    840:7 = 120 (стр/час)

    теперь разделим полученное число на 10 страниц/час

    120:10 = 12 (машинисток)

    Ответ: 12 машинисток