2 машинистки перепечатали 90 страниц рукописи за 3 часа. сколько времени понадобится 3 машинисткам чтобы перепечатать 180 ранц рукописи

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:40
    0
    90:3=30 (страниц) - 2 машинистки за один час

    30:2=15 (страниц) - 1 машинистка за час

    15*3=45 (страниц) 3 машинистки за 1 час

    180:45=4 (часа)

    Ответ: 4 часа надо 3 машинисткам чтобы перепечатать 180 страниц.
  2. 17 марта, 03:03
    0
    Производительность машинистки равна

    90 / 3 / 2 = 15 страниц в час

    180 / 3 = 60 страниц

    60 / 15 = 4

    Ответ: 3 машинисткам понадобится 4 часа для перепечатывания рукописи из 180 страниц