Решите ирациональное уровнение 7 корней из х - 2 х+15=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:53
    0
    7√х-2 х+15=0

    пусть √х = t

    -2t²+7t+15=0

    D=49-15*2*4=49-120=-61

    решений нет, т. к. дискриминант меньше нуля