В ∆ABC, AB=BC, угол CAB = 30 AE биссектиса BE=8 найти площадь треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:32
    0
    АЕ делит ВС попалам

    ВС=ВЕ+ЕС=8+8=16

    АВ=ВС=16

    АЕ=АВ-ВЕ=16-8=8

    S=1/2*BC*AE=1/2*16*8=64