Математика 5 класс : - (

1). В магазин завезли конфеты и печенье.

Конфет было 70% от всего товара.

Печенья было на 20 кг меньше, чем конфет.

Сколько кг печенья и сколько кг конфет было завезено в магазин?

2). Начертить координатный луч (10 клеток)

Обозначить на луче числа:

0,2 0,7 0,9 1,1 1,3 1,7

3). Сумма трёх чисел равна 84.

Первое число - 40% от всей суммы и 80% от второго числа.

Найти третье число.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:38
    0
    3 задание:

    1) 84*0,4=33,6 (1 число)

    2) 33,6*0,8=26,88 (2 число)

    3) 84 - (33,6+26,88) = 23,52 (3 число)