Помогите Найдите три числа если значение их суммы равно 53,5 и первое число в 3 раза меньше второго а третье число меньше второго на 6

И 2) Гайди три числа если значение их суммы равно 313 и первое число в 5 раз меньше второго а третье число на 58,2 больше первого числа

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:26
    0
    Х-первое число

    3 х-второе число

    3 х-6-третье число

    х+3 х+3 х-6=53,5

    7 х=53,5+6

    7 х=59,5

    х=59,5/7

    х=8,5 - первое число

    3*8,5=25,5-второе число

    25,5-6=19,5-третье число