Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см. Боковая сторона треугольника составляет две третих от его основания. на сколько основания этого треугольника длинее его боковой стороны?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:15
    0
    X+2/3x+2/3x=42 (3x+4x) / 3=42 7x=126 x=18 Основа = 18 Бокова сторона = 2/3*18=12