Помогите решить:

1. а) две третих + одна девятая б) три четвёртых: семь восьмых в) три - две третих умножить три седьмых

2. Начертите координатную прямую с единичным отрезком 9 клеток и отметьте на ней числа четыре девятых и две третих

3. Найдите какое-нибудь число, которое больше одиннадцать двенадцатых, но меньше 1

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:26
    0
    1.1) 2/3+1/9=7/9 2) 3/4:7/8=6/7 3) 3 2/3*3/7=1 4/7
  2. 24 июля, 21:00
    0
    1. а) 2/3+1/9=7/9

    б) 3/4:7/8=6/7