2 поезда едут в противоположном направление скорость 1 поезда 100 км/ч, а 2 поезда 80 км/ч один поезд едит 20 секунд. какая длина 2 поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:57
    0
    Тогда их общая скорость отдаления равна 100 км/ч+80 км/ч=180 км/ч

    Время равно 12 с=12 с/3600 с=1/300 (1 ч=60 мин=60*60 сек=3600 сек)

    Значит длина поезда равна 180 * (1/300) = 180/300=3/5 км=600 метров

    Ответ 600 метров