Таня едит в школу на автобусе потом идёт пешком вся дорога занимает 26 минут идёт она на 6 мин. дольше чем едит сколько мин она едит?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:46
    0
    Пусть х - время на автобусе, значит х+6 - время пешком. составляем уравнение: х+х+6=26

    2 х+6=26

    2 х=20

    х=10.

    значит 10 минут она едет на автобусе, а 10+6=16 - она идет пешком.

    ответ: 10 мин
  2. 16 сентября, 20:55
    0
    X-едет

    x+x+6=26

    2x=20

    x=10