1. таня в школу сначала едет на автобусе а потом идет пешком. вся дорога занимает 26 мин. она идет на 6 мин. дольше чем едет на автобусе. сколько мин. она едит на автобусе. 2. в 2 сараях сложено сено. причем в первом сарае сена в 3 раза больше чем во втором. после того как из первого сарая увезли 20 тонна во 2 привезли 10 тонн в обоих сараях сена стало поровну. сколько всего сена было в двух сараях первоначально.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:42
    0
    1. х + (х+6) = 26

    х=10 минут едет

    2. 3 х-20=х+10

    х=15 тонн во втором

    45 тонн в первом