Решите уравнение

номер 1. 1 x = 12

3

6x-10,2 = 0

5x-4,5 = 3x+2,5

2x - (6x-5) = 45

номер 2.

Решите задачу

Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идёт пешком. Вся дорога у неё занимает 26 мин. Идёт она на 6 мин. дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

номер 3.

Решите задачу

В двух сараях сложено сено, причём в первом сарае сена в 3 раза больше, чем во втором. После того как из первого сарая увезли 20 т. сена, а во второй привезли 10 т., в обоих сараях сена стало поровну. Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально?

номер 4.

Решите уравнение 7x - (x+3) = 3 (2x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:18
    0
    1)

    6x-10,2 = 0

    6x = 10.2

    x = 1.7

    6 * 1.7 - 10.2 = 0

    0 = 0

    Немного не понял задание, вроде нужно вместо x'а подставить число 12,

    я его пропущу ...

    2)

    (По условию)

    x - время которое таня тратит на поездку в школу на автобусе.

    x + 6 время которое Таня тратит на то что-бы дойти до школы пешком.

    Составим уравнение:

    x + (x + 6) = 26

    2x + 6 = 26

    2x = 20

    x = 10

    10 минут (на автобусе)

    10 + 6 = 16 (пешком)

    3)

    x - тонн сена во II сарае

    3x - тонн сена в I сарае

    (По условию задачи)

    Из первого сарая вывезли 20 тлнн сена, во второй сарай завезли 10 тлнн сена - В обоих сараях стало тонн сена поровну.

    Составим просто уравнение:

    4)

    3x - 20 = x + 10

    3x - x = 10 + 20

    2x = 30

    x = 15 тонн сена (II сарай)

    15 * 3 = 45 тонн сена (I сарай)