1

а) 1/3x=12

б) 6x-10,2=0

в) 5x-4,5=3x+2,5

г) 2x - (6x-5) = 45

2

Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идёт пешком. Вся дорога у неё занимает 26 мин. Идёт она на 6 мин. дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

3

В двух сараях сложено сено, причём в первом сарае сена в 3 раза больше, чем во втором. После того как из первого сарая увезли 20 тонн сена, а во второй привезли 10 тонн, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально?

4

7x - (x+3) = 3 (2x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:08
    0
    №1

    а) 1/3x=12 / на 1/3 x=36

    б) 6x-10/2=0 6x=10/2 / 6 x=1/7

    в) 5x-4.5=3x+2.5 5x-3x=2.5+4.5 2x=6 / 2 x=3

    г) 2x - (6x-5) = 45 2x-6x+5=45 - 4x=40 / 4 x=10

    №2

    1) 26-6=20 2) 20/2=10 (ответ) 3) 10+6=16 (идет пешком это можно не писать

    №4

    7x - (x+3) = 3 (2x-1)

    7x-x-3=6x-3

    0x=0 (ответ: бесконечно много множителей)