Отцу столько лет Сколько сыну и дочери вместе сын в двое старше сестры и на 20 лет моложе отца Сколько лет каждому

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:09
    0
    Х-сын. х/2-дочь. х+20-отец

    х+20=х+0,5 х

    0,5 х=20

    х=40-сын

    40/2=20-дочь

    40+20=60-отец