Раскройте скобки и упростите выражение?

а) 7 * (c-2) - 10

б) 10-8 * (-3-x)

в) - 2 * (x-4) + 16 * (t+2)

г) 7 * (5-а) - 8 * (b+3)

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:03
    0
    A) 7c-14-10=7c-24

    б) 10+24+8 х=24+8 х

    в) - 2 х+8+16t+32=-2x+16t+40

    Г) 35-7a-8b-24=-7a-8b+11