Поезд едет со скоростью 40 км/ч и доедет до другого города за 4 часа

А за сколько он доедет до следующего города если будет ехать со скоростью 30 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:16
    0
    Сначала найдём расстояние.

    40*4 = 160 км

    Далее найдём время, со скоростью 30 км/ч

    160/30 = 5 часов 18 минут
  2. 9 октября, 14:28
    0
    40*4=160 км - расстояние

    160:30=5 ч 20 мин