Из Алматы до астаны скоростной поезд едет 14 часов а Самолет летит 2 часа На сколько часов меньше летит самолет из Алматы до астаны чем едет поезд Во сколько раз больше времени за Алматы до астаны едет поезд чем летит самолет Какова скорость самолета и скоростного поезда если расстояние между городами 1400 км

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:20
    0
    1) 14-2=12 (ч) - самолёт летит меньше, чем поезд

    2) 14:2=7 - в 7 раз больше едет поезд, чем летит самолёт

    3) 1400:14=100 (км/ч) - скорость поезда

    4) 1400:2=700 (км/ч) - скорость самолёта
  2. 30 мая, 14:11
    0
    14-2=12 (на ч) - меньше летит самолёт чем едет поезд

    14:2=7 (на раз) - едет поезд чем летит самолёт

    1400:2=700 (км/ч) - скорость самолёта

    1400:14=100 (км/ч) - скорость поезда

    Ответ: 700 км/ч скорость самолёта, 100 км/ч скорость поезда