Из Алматы до Астаны скоростной поезд едет 14 ч а самолет летит 2 ч. на сколько часов меньше летит самолет из Алматы до Астаны? Во сколько раз больше времени из Алматы до Астаны едет поезд, чем летит самолет? Какова скорость самолета и скоростного поезда, если расстояние между городами 1400 км?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:22
    0
    1) 14 - 2 = 12 часов - на столько часов меньше летит самолёт.

    2) 14 / 2 = 7 часов - во столько раз больше едет поезд.

    3) 1400 / 2 = 700 километров в час - скорость самолёта.

    4) 1400 / 14 = 100 километров в час - скорость поезда.