Если автомобиль будет ехать со скоростью 80 км/час то доедет до города за 6 часов. с какой скоростью должен ехать автоиобиль чтобы прибыть в город на час раньше.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:51
    0
    1) 80*6 = 480 (км) - расстояние

    на 1 час раньше =

    2) 6-1 = 5 (ч) - время на час меньше.

    3) 480 : 5 = 96 (км/ч) - скорость если на час меньше ехать

    Ответ: ему нужно ехать со скоростью 96 км/ч