Курьер должен прибыть на место к определенному сроку. Если он поедет со скоростью 15 км/час, то приедет на час раньше, а если со скоростью 10 км/час, то на час опоздает. С какой скоростью он должен ехать чтобы прибыть вовремя?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:57
    0
    15-10=5 [ км/ч ] - разница

    1+1=2 [ ч ] - опоздание и раннее время

    5:2=2.5 + 10=12.5 [ км/ч ] - скорость, с которой он должен двигаться

    ___

    По-моему, так ...