Велосипедист должен попасть в пункт назначения к определённому сроку. Если он поедет со скоростью 10 км/ч, он опоздает на один час, а если он поедет со скоростью 15 км/ч, то он приедет на один час раньше срока. С какой скоростью ему нужноехать, чтобы приехать вовремя?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:30
    0
    10 (t+1) = 15 (t - 1) 5t=25 t=5 часов 10 (5+1) = 60 км 60:5=12 км/час