Велосипедист подсчитал, что если он поедет со скоростью 6 км/ч, то опоздает на 1 час, а если поедет со скоростью 8 км/ч, то приедет на 1 час раньше срока. За сколько часов преодолеет это расстояние велосипедист, если он поедет со скоростью 12 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:09
    0
    Х ч. - назначенное время

    6 (х+1) = 8 (х-1)

    6 х+6=8 х-8

    6+8=8 х-6 х

    2 х=14

    х=7 ч.

    6 * (7+1) = 48 км - расстояние, которое должен проехать велосипедист

    48:12=4 ч. - за столько времени велосипедист проедет 48 км со скоростью 12 км/ч