Оля прочитала 1/10 часть книги, затем ещё 1/8 часть.

То было на 33 страницы меньше половины книги. Сколько было страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:40
    0
    1) (1/10) + (1/8) = 18/80 = 0,225 (части) всей книги Оля прочитала; 2) X страниц вся книга 0,225X + 33 = 0,5X; 0,275X = 33; X = 120 (страниц) было во всей книге (ответ)