Решите уравнения a) 3,4y+0,65=0,9y-25,6 б) 1 1/3:5:5 2/9=x:4,3

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:08
    0
    А) 3,4 у+0,65-0,9 у+25,6=0

    2,5 у=-26,25

    у=-10,5

    б) условие не понятно. 11/3 или 1 целая 1/3
  2. 17 августа, 00:07
    +3
    3.4y+0.65=0.9y-25.6

    3.4y-0.9y=-25.6-0.65

    2.5y=-26.25

    y=-26.25:2.5

    y=-10.5

    б) 1 1/3:5:5 2/9=x:4,3 вы правильно написали пример?