Два поезда едут друг другу на встречу со станций расстоение между которыми 385 км. Первый поезд выехал на два часа раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через три час после отпровления второго поезда. Найдите скорость второго поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:43
    0
    По формуле S=vt

    Расстояние одинаковое.

    1 поезд скорость 53 км, ехал он 5 часов (т. к. выехал на 2 часа раньше и встретил другой поезд через 3 часа)

    Узнаем сколько км он проехал.

    S1=vt=53·5=265

    Теперь отнимаем от общей пути, чтобы узнать путь 2-го поезда.

    S2=S-S1=385-265=120 км

    Знаем время второго поезда - 3 ч

    S=vt

    120=v·3

    v=40 км/ч