Катер Ивана Петровича называется "Маруся". Сколько км прошел на своём катере Иван Петрович, если он сначала прошёл 2 часа по течению реки Луга, а потом 4 часа против течения этой реки?

Катер Маруся - 17 км/ч

Река Луга - 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:07
    0
    1) 17+2=19 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 17-2=15 (км/ч) - скорость катера против течения

    3) 2*19+4*15=98 (км) - всего