Два поезда идут на встречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел раньше на 2 часа и движется со скоростью 53 км/ч. Через 3 часа после выхода второго поезда они встретились. Какова скорость второго поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:27
    0
    Решение:

    1) 53 * (3+2) = 265 км-проехал 1-й поезд

    2) 385-265=120 км-проехал 2-й поезд

    3) 120:3 = 40 км/ч-скорость 2-го поезда

    Ответ: 40 км/ч
  2. 6 мая, 22:06
    0
    2+3=5 (столько шел1 поезд)

    53 х5=265 (столько км прошел 1 поезд)

    385-265=120 км (столько прошел 2 поезд

    120:3=60 км (скорость2 поезда)