Мне нужно решить задачу два поезда идут на встречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км. первый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53 км/ч. поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда. найди скорость второго поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:26
    0
    2*53=106

    385-106=279

    279:3=93

    93-53=40

    Ответ 40 км/час.