Как решить задачу: Два поезда идут на встречу друг другу со станций расстояние 385 км. Первый поезд вышел раньше на 2 часа со скоростью 53 км в час.

Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда. Найди скорость второго поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:56
    0
    Первый был в пути 2+3=5 ч

    второй был в пути 3 ч

    первый до встречи прошёл: 5*53=265 км

    второй до встречи прошёл: 385-265=120 км за 3 ч

    со скоростью: 120:3=40 км/ч