Задача два поезда идут навстречу друг другу с двух станций расстояние между которыми 385 км первый вышел раньше на 2:00 и движется со скоростью 53 км ч через 3 часа после выхода второго поезда они встретились Какова скорость второго поезда

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:46
    +1
    1) 2+3=5 (часов) - проехал первый поезд

    2) 53•5=265 (км) - проехал первый поезд
  2. 13 февраля, 05:49
    +1
    1) 2+3=5 ч проехал первый поезд

    2) 53*5=265 км проехал первый поезд

    3) 385-265=120 км проехал второй поезд

    4) 120:3=40 км/ч скорость второго поезда