Найди разность и если можно сократи результат а) 3/4 - 1/4 б) 18/50 - 8/50 в) 35/36 - 17/36 г) 8/21 - 5/21 д) 58/75 - 28/75 е) 13/18 - 5/18

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:03
    0
    А) 3/4-1/4=2/4=1/2

    б) 18/50-8/50=10/50=1/5

    в) 35/36-17/36=18/36=1/2

    г) 8/21-5/21=3/21=1/7

    д) 58/75-28/75=30/75=2/5

    е) 13/18-5/18=8/18=4/9
  2. 18 октября, 23:54
    0
    А) 3/4-1/4=2/4=1/2=0,5

    б) 18/50-8/50=10/50=1/5=0,2

    в) 35/36-17/36=18/36=1/2=0,5

    г) 8/21-5/21=3/21=1/7

    д) 58/75-28/75=30/75=2/5=0,4

    е) 13/18-5/18=8/18=4/9