Если к числителю и знаменателю дроби прибааить по еденице, то получится одна вторая, а если из них вычесть по единице то полусится одна третья. найди эту дробь.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:45
    0
    Х числитель у знаменатель

    х+1/у+1=1/2

    х-1/у-1=1/3

    2 х+2=у+1

    3 х-3=у-1

    2 х-у=-1

    3 х-у=2

    вычтем

    -х=-3

    х=3

    у=3 х-2=7

    дробь 3/7