Сложи отрицательные смешанные числа.

(Сначала запиши знак + или -, затем целое. Если это необходимо, дробную часть сократи).

-15 1/25 + (-4 1/15) =

и

Вычти.

(если это необходимо, дробь сократи)

1/6 - (-1/25) =

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:18
    0
    -15 1/25 + (-4 1/15) = - 15 1/25-4 1/15=

    -15 3/75-4 5/75=-19 8/75

    1/6 - (-1/25) = 1/6+1/25=25/150+6/150=31/150