Вычти.

(если это необходимо, дробь сократи)

1/5 - (-1/12)

и еще одно задание

Сложи отрицательные смешанные числа.

(Сначала запиши знак + или -, затем целое. Если это необходимо, дробную часть сократи).

-10 1/8 + (-8 1/12) =

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 22:45
    0
    1/5 - (-1/12) = 1/5+1/12=12/60+5/60=17/60

    -10 1/8 + (-8 1/12) = - 10 1/8-8 1/12=

    -10 3/24-8 2/24=-18 5/24
  2. 22 января, 23:35
    0
    1) = 1/5+1/12=17/60

    2) - 10 1/8-8 1/12=-18 3-2/24=-18 5/24