На складе было 1140,8 м^3 колод. Отгружено было на 231,6 м^3 меньше, чем осталось на складе. Сколько колод было отгружено и сколько осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:00
    0
    Пусть отгружено хм^3 колод, тогда осталось (х+231,6) м^3 колод

    составим ур-ние

    х + (х+231,6) = 1140,8

    2 х=1140,8-231,6

    2 х=909,2

    х=454,6 (м^3) - отгружено колод

    454,6+231,6=686,2 (м3) - осталось колод

    проверка

    454,6+686,2=1140,8 - было

    Ответ: отгружено 454,6 м^3 колод, а осталось 686,2 м^3 колод на складе