на лесоторговом складе хранилось 570,4 м3 брёвен. По распоряжению директора часть брёвен отгрузили на благоустройство пансионата. Причём отгружено было на 115,8 м3 брёвен меньше, чем осталось на складе. Сколько кубометров брёвен было отгружено и сколько осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:51
    0
    х - отгружено брёвен

    х + 115,8 - осталось брёвен

    х + х + 115,8 = 570,4

    2 х = 570,4 - 115,8

    2 х = 454,6

    х = 454,6 : 2

    х = 227,3 м3 - отгружено

    227,3 + 115,8 = 343,1 м3 - осталось