Дети играли в магазин. Мальчик сделал покупки на 25 к. и на 32 к. В кассу он отдал 1 рубль. Сколько копеек сдачи он должен получить?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:28
    0
    1) Сколько денег потратил мальчик на две покупки?

    25+32=57 (к)

    2) Сколько сдачи должен получить мальчик?

    1 рубль=100 к, поэтому

    100 - 57=43 (к)

    Ответ: Мальчик должен получить 43 к сдачи
  2. 13 мая, 03:36
    0
    25+32=57 к

    100-57=43 к получил он сдачу

    100 к - это 1 руб

    ответ 43 к он получил