На складе было 1711,2 куб м брёвен. В первый день отгрузили на 347,4 куб м больше, чем осталось на складе, остальные бревна отгрузили на два дня, причём поровну в каждый день. Сколько бревен отгружали каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:16
    0
    Х - отгрузили в первый день. Из условия задачи имеем: 1711,2 - х = х - 347,4

    1711,2 + 347,4 = х + х

    2 х = 2058,6

    х = 2058,6 / 2

    х = 1029,3 куб. м - отгрузили в первый день

    Во второй и третий день отгружали по : (1711,2 - 1029,3) / 2 = 681,9 / 2 = 340,95 куб. м бревен

    Проверка: После первого дня осталось бревен: 1711,2 - 1029,3 = 681,9 куб. м. То есть: 1029,3 - 681,9 = 347,4 куб. м