На складе было 48 березовых и 56 сосновых колод. Четвёртую часть сосновых колод распелили на доски. Сколько колод осталось на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:02
    0
    56/4=14 (4 часть)

    (56-14) + 48=90
  2. 5 июня, 03:58
    0
    1) 56:4=14 (колод) - распилили

    2) 56-14=42 (сосн. колоды) - осталось

    3) 48+42=90 (колод) - осталось на складе

    Или:

    1) 48+56=104 (колоды) - было на складе

    2) 56:4=14 (колод) - распилили

    3) 104-14=90 (колод) - осталось на складе