Помогите решить задачу. На складе было 480 берёзовых и 360 сосновых брёвен. На доски распилили все берёзовые брёвна и четвёртую долю сосновых брёвен. сколько всего брёвен распилили на доски?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:55
    0
    1) 480/4=120

    2) 360+120=480 (всего)
  2. 23 октября, 07:08
    0
    1) 360/4=90-брёвен распилили сосновых 2) 480+90=570-брёвен распилили всего