Помогите решить задачу!

На складе было 48 берёзовых и 56 сосновых веток. Четвёртую часть сосновых бревён распилили на доски. Сколько бревён осталось на складе?

(Умову, решение и ответ!)

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:48
    0
    56 : 4 = 14 сосновых бревен на доски

    56 - 14 = 42 сосновых осталось

    42 + 48 = 90 всего осталось
  2. 1 августа, 04:41
    0
    56:4=14 - сосновых бревен распилили на доски,

    из этого 56-14=42 - сосновых бревен осталось.

    и 48+42=90 бревен