Задача: Масса яйца курицы и яйца пингвина составляет 550 г. Масса яйца пингвина и яйца страуса - 2000 г. Общая масса трех яиц 2050 г. Какова масса каждого яйца?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:21
    0
    2050-2000=50 (г) - масса яйца курицы

    550-50=500 (г) - масса яйца пингвина

    2000-500=1500 (г) - масса яйца страуса

    Ответ: 1500 г, 500 г, 50 г.
  2. 14 марта, 23:33
    0
    2050 - 2000 = 50 (г) - масса куриного яйца.

    550 - 50 = 500 (г) - масса яйца пингвина.

    2000 - 500 = 1500 (г) - масса яйца страуса.

    Ответ: масса яйца курицы - 50 г, яйцо страуса - 1500 г, яйцо пингвина - 500 г.