масса яйца курицы и пингвина составляет 550 г масса яйца пингвина и страуса - 2000 г общая масса трёх яиц 2050 г какова масса каждого яйца?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:51
    0
    Масса куриного равна 2050-2000=50 грамм

    Масса яйца пингвина равна 550-50=500 грамм

    Масса страусиного равна 2000-500=1500 грамм