Столовая израсходовала 46 кг сливочного масла, топлёного - на 17 кг больше, чем сливочного, а подсолнечного масла - на 14 кг меньше, чем топлёного. Сколько всего килограммов жиров израсходовала столовая?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:52
    0
    1) 46 + 17 = 63 (кг) - израсходовали топлёного масла

    2) 63 - 14 = 49 (кг) - израсходовали подсолнечного масла

    3) 63 + 49 + 46 = 158 (кг) - израсходовали всего

    Ответ: израсходовали 158 кг жиров.