Столовая израсходовала 46 кг сливочного масла, топленого на 17 кг больше. Подсолнечного масла столовая израсходовала на 14 кг меньше, чем топленого. Сколько кг. подсолнечного масла израсходовала столовая?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:18
    0
    1) 46+17=63 (кг) - топленого масла израсходовано столовая

    2) 63-14=49 (кг) подсолнечного масла израсходовано столовая