Реши задачу Турист проехал 816 км. Из них 6 ч он проехал на автобусе со скоростью 46 км/ч, а остальную часть пути - на поезде со скоростью 54 км/ч. Сколько часов на поезде он был в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:13
    0
    6 ч=46 км/ч - на автобусе

    х ч=54 км/ч - на поезде

    всего - 816 км

    1) 6*46=240+36=276 км - на автобусе

    2) 816-276=616-76=540 км - на поезде

    3) 540:54=10 ч - на поезде

    ответ: 10 часов Турист ехал на поезде.