Столовая израсходовала 46 кг. сливочного масла, топлёного на 17 кг больше. Подсолнечного масла столовая израсходовала на 14 кг меньше, чем топлёного. Сколько килограммов подсолнечного масла израсходовала столовая?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:18
    0
    1) 46+17=63 (кг) - топлёного масло израсходовали

    2) 63-14=49 (кг) - подсолнечного масла израсходовали

    Ответ: 49 килограмм израсходовала столовая