Длина стороны квадрата 5 см. Начерти прямоугольник. длина которого 7 см. а периметр равен периметру квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:05
    0
    1) 5 * 4 = 20 (см) - периметр квадрата 2) 7 * 2 = 14 (см) - две длины прямоугольника 3) 20 - 14 = 6 (см) - две ширины прямоугольника 4) 6 : 2 = 3 (см) - ширина прямоугольника Итак, мы получим прямоугольник, у которого длина 7 см, ширина 3 см, а его периметр будет равен периметру квадрата = 20 см
  2. 13 мая, 23:58
    0
    Периметр = 20

    Рисуем Прямоугольный четыреугольник длина равна 7, а ширина 3