1) начерти прямоугольник, длины сторон которого 6 см 2 см, и найди его периметр.

2) начерти другой прямоугольник, периметр которого равен периметру начерченного прямоугольника, а длина одной из сторон равна 3 см.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:37
    +1
    1) (6+2) * 2=16 см-периметр.

    2) 16:2-3=5 см-длина второй стороны.
  2. 24 мая, 19:51
    +1
    1) Р = (6+2) * 2=16 см - периметр прямоугольника

    2) 16:2-3=5 см-длина другой стороны

    Первый прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см, второй прямоугольник - со сторонами 5 см и 3 см