1) начерти прямоугольник длины сторон которого 6 см и 2 см и найди его периметр 2) начерти другой прямоугольник периметр которого равен периметру начерченного прямоугольника а длина одной из сторон равна 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:24
    0
    начертишь сам (а), в этом трудного ничего нету

    1) (6+2) * 2=16

    2) 3*2=6-это две стороны второго прямоугольника

    (16-6) / 2=5 см - это вторая сторона, значит прямоугольник будет со сторонами

    3 см и 5 см